Партнерский материал

В рамках проекта Сбербанка «Искусство сохранять» Русский музей посетили почти 50 тысяч жителей и гостей Санкт-Петербурга

Социальный и культурный проект Сбербанка «Искусство сохранять» стартовал в Петербурге 6 октября 2016 года. В его рамках в год своего 175-летнего юбилея банк делает подарок всем жителям страны, обеспечив бесплатное посещение 18 художественных музеев в 17 городах России. В Санкт-Петербурге начинание банка поддержали Государственный Русский музей и Государственный Эрмитаж.

Русский музей, обладающий самой большой коллекцией русского искусства, открыл свои двери для бесплатного индивидуального посещения по четвергам с 6 октября по 24 ноября 2016 года.

Всего за месяц Михайловский дворец, Михайловский замок, Мраморный дворец, Строгановский дворец и корпус Бенуа посетили почти 50 тысяч ценителей искусства.

«Мы рады, что проект «Искусство сохранять» помог такому большому числу жителей и гостей Петербурга приобщиться к русскому искусству. На примере Русского музея можно уверенно сказать, что результаты превосходят самые смелые ожидания», - подчеркнул председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Курдюков.

Напомним, что Русский музей можно бесплатно посетить по четвергам с 13:00 до 21:00 до конца ноября.

С 12 ноября до 30 ноября для бесплатного посещения также откроет свою площадку Эрмитаж. Во Дворце Меншикова можно будет увидеть недавно отреставрированную картину «Сад земных наслаждений». Она написана в середине 16 века и относится к школе Босха. Это будет первый показ картины с момента ее поступления в Эрмитаж в 1922 году.

share
print