Новости

Кинофестиваль «Начало» снова в Петербурге!

Среди участников показа – ранние работы таких режиссеров, как Никиты Михалкова, Элема Климова, Николая Губенко и других.

Открытие кинофестиваля «Начало» состоится 21 ноября, в понедельник. Место события – здание Ленфильма на Каменноостровском проспекте Петроградской стороны. Об этом сообщили организаторы фестиваля.

Фильмы-дебюты, получившие Гран-при на крупнейших фестивалях, представит программа «Инфо-панорама». Их показы пройдут в киноцентре «Великан-парк» в Александровском парке.

Еще один интересный момент от Госфильмофонда. 22 и 24 ноября на Ленфильме покажут дипломные работы таких режиссеров, как Никиты Михалкова, Элема Климова, Николая Губенко и многих других. Все это состоится в рамках программы «Ретроспектива».

Среди участников фестиваля ожидаются и совсем молодые режиссеры со своими первыми картинами: «Городские птички», «Тэли и Толи», «Параллельные прямые пересекаются в бесконечности», «Второе счастье или кино за 40 часов».

Напомним, что кинофестиваль «Начало» проходит в Санкт-Петербурге каждую осень, начиная с 2001 года. В 2013 году в программу вошли 3 международных конкурса: игровых полнометражных дебютов; короткометражных игровых, документальных и анимационных дебютов; и короткометражных игровых, документальных и анимационных студенческих работ.
 

share
print