Новости

«ВКонтакте» поддержит проект помощи подросткам «Твоя территория»

Социальная сеть ВКонтакте поддержит работу фонда «Твоя территория» и, в том числе будет софинансировать проект – пожертвует фонду 1 млн рублей.

«К мониторингу социальной сети с целью выявления и ограничения доступа к профилям и сообществам, оказывающих негативное и опасное влияние на детей и подростков, присоединятся психологи фонда. Кроме того, специалисты «Твоей территории» смогут оперативно оказать поддержку подросткам, находящимся в критической психологической ситуации, непосредственно в социальной сети», - сообщает пресс-служба "ВКонтакте".

 

Сотрудники благотворительного фонда «Твоя территория» анонимно и бесплатно консультируют детей на сайте и других площадках. Психологи помогают подросткам, которые находятся в критической ситуации на грани выбора между жизнью и смертью, нуждаются в немедленной поддержке детского психолога и не находят другого способа получить помощь. За 2 года специалисты приняли 10 410 обращений из 360 городов России. Каждый месяц проводится 300 консультаций с детьми, которые находятся в тяжелом кризисном состоянии, и более 600 – по проблемам подросткового возраста.


С мая 2016 года на страницах сообществ социальной сети, заблокированных за оправдание суицида, пользователи видят ссылку на страницу «Твоя территория». Кроме того, в поиске "ВКонтакте" по ключевым словам, связанным с этой темой, на первом месте стоит официальное сообщество проекта.

share
print