Новости

Путин о проблемах стадиона на Крестовском: «Печальная история»

При этом глава правительства заверил, что все недочеты будут устранены до конца года.

Президент России Владимир Путин прокомментировал проблемную стройку стадиона на Крестовском острове. По его словам, «это очень такая печальная история». Об этом глава станы заявил во время встречи с главой FIFA Джанни Инфантино, пишет ТАСС

Во время диалога президент заверил, что Россия в курсе недочетов по стадиону, о которых говорит ФИФА. При этом Владимир Путин пообещал, что до конца года все они будут устранены. 

В начале ноября стройку посетила комиссия ФИФА. В результате специалисты пришли к выводу, что выкатное поле стадиона на Крестовском острове не пригодно для игры из-за сильной вибрации.

После инцидента ситуацию прокомментировал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, который также заявил, что ситуация с полем штатная и её разрешат в ближайшее время.

Накануне вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко ответил на требования ФИФА по гарантиям ввода в эксплуатацию двух стадионов для Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Я им дал все гарантии, сказал "ай эм гарантиид"», — заявил Мутко. 

Стадион на Крестовском острове в Петербурге начали строить в 2006 году. Срок сдачи объекта увеличивался, как и его смета. Изначально стоимость объекта оценивалась в 6,9 млрд рублей. В итоге на строительство стадиона на Крестовском потратят свыше 37 млрд рублей. Ожидается, что в эксплуатацию его введут в конце 2016 года.

share
print