Новости

Симфонический оркестр «Таврический» празднует юбилей

5 декабря 2016 г. в 19:00 в Екатерининском зале Таврического дворца (Шпалерная ул., 47) по традиции пройдет большой праздничный концерт, посвященный дню рождения Международного симфонического оркестра «Таврический».

Концерт оркестра «Таврический» в свой день рождения в петербургской резиденции князя Григория Потёмкина-Таврического стал уже доброй традицией. Темой вечера в этом году станет Человек: его личность, его связь с историей, взгляд в будущее, красота, многогранность его таланта, умение любить и прощать, радоваться и печалиться, переносить трудности жизни, строить будущее для новых поколений.

В программе вечера «Из прошлого в будущее» прозвучат классические произведения В. А. Моцарта, П. И. Чайковского, А. К. Лядова, Д. Д. Шостаковича и современная музыка молодых композиторов. В концерте примут участие молодые солисты петербургских музыкальных театров, сводный детский хор фонда А. Петрова и приглашённые гости оркестра.

Международный симфонический оркестр «Таврический», возрожденный в 2009 г. по образу коллектива, служившего некогда светлейшему князю Григорию Александровичу Потемкину, за 7 лет продуктивной работы получил признание профессионалов и зарекомендовал себя как яркий и молодой творческий коллектив талантливых музыкантов. Каждое выступление музыкантов под управлением художественного руководителя и главного дирижера Михаила Голикова – эмоциональное, чувственное – неизменно вызывает восторженный отклик у слушателей. 

share
print