Партнерский материал

«МегаФон» — телеком-партнер Культурного форума в Петербурге

«МегаФон» вновь выступает телеком-партнером Санкт-Петербургского международного культурного форума, который пройдет в городе на Неве с 1 по 3 декабря. Оператор не только обеспечит онлайн-трансляции важнейших событий форума, но и предоставит Wi-Fi-доступ в Интернет для участников и гостей.

Культурный форум состоится в Петербурге уже в пятый раз. За прошедшие годы он зарекомендовал себя как открытая международная площадка, на которой встречаются и обмениваются опытом ведущие деятели культуры, представители власти и бизнеса. Здесь обсуждают острые проблемы, стоящие перед современным поколением, анализируют и ищут новые пути развития мировой и отечественной культуры.

Основные события форума в этом году пройдут в Главном штабе Эрмитажа и Российском этнографическом музее. Участников ждет насыщенная программа: конференции, семинары, мастер-классы, выставки, конкурсы, спектакли и концерты. «МегаФон», выступая телеком-партнером форума, обеспечит каналы для онлайн-трансляций пленарных заседаний, канал для работы пресс-центра и Wi-Fi-доступ в Интернет на территории Главного штаба. Кроме того, представители оператора примут участие в работе нескольких секций.

Директор Северо-Западного филиала «МегаФона» Павел Корчагин отметил: «Технологии — часть человеческой культуры. Сегодня телекоммуникации позволяют не только общаться в любом месте, но и познавать мир, знакомиться с мировым культурным наследием вне зависимости от географического, материального и социального положения.  “МегаФон” регулярно помогает в проведении крупнейших международных событий, будучи компанией, которая не только уделяет большое внимание качеству своих услуг, но и поддерживает различные социальные и культурные проекты. От лица нашей компании хочу сказать, что мы рады вновь выступить партнером такого значимого для России мероприятия, как Санкт-Петербургский международный культурный форум».

Напомним, что в прошлом году в рамках форума «МегаФон» и Министерство культуры заключили соглашение о поддержке инвестиционных проектов в области культурного наследия в Петербурге и Ленинградской области. Также между представителями Северо-Западного филиала «МегаФона» и губернатором Петербурга Георгием Полтавченко был заключен договор о создании Виртуального музея Петербурга. На сайте, который заработал минувшим летом к 313-му дню рождения города, можно ознакомиться с экспонатами Государственного музея истории Санкт-Петербурга, находясь в любой точке земного шара.

share
print