Новости

В Приморье в школьников ударила молния – двое погибли

Трагедия произошла, когда после выпускного школьники шли встречать рассвет.

В субботу, 27 июня, выпускной приморских школьников закончился трагедией. В поселке Зарубино Хасанского района Приморья в результате удара молнии погибли два ученика и еще столько же пострадали, направлены в районную больницу для лечения. Медики поставили молодым людям диагноз «поражение атмосферным электричеством» и «стресс», сообщает «Интерфакс».

Трагедия произошла около пяти утра по местному времени. Молодые люди после выпускного вечера отправились встречать рассвет на берег моря. Они шли группой, их сопровождал сотрудник милиции, который обеспечивал порядок. Молния ударили в тот момент, когда четверо школьников, шедшие последними, проходили под линией электропередачи.

Девушка и парень погибли на месте. Милиционер и еще одна выпускница получили ожоги и были госпитализированы. Всего в зоне поражения электричеством оказалось около десятка человек.

В настоящий момент врачи отмечают недостаточную чувствительность конечностей и стрессовое состояние пострадавших. Им оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.

Расследовать обстоятельства происшествия будет специальная комиссия, в которую вошли специалисты администрации, работники управления образования района, ГО и ЧС, специалист по охране труда, а также директор школы, в которой учились пострадавшие.

share
print