Партнерский материал

Строительная компания «Норманн» вводит рекордное количество построенного жилья

Петербургская строительная компания «Норманн», работающая на рынке с 2004 года, в этом году вводит в эксплуатацию рекордное количество жилья.

За 2016 год компания сдала три объекта общей площадью более 77 223 кв. метров, это 1847 новых квартир. Для компании это лучший показатель за всю 12-летнюю историю.

Объекты расположены в Санкт-Петербурге и на границе города и Ленинградской области.

23 июня была введена в эксплуатацию 3-я очередь жилого комплекса «Ижора-Парк» – комплекс из 375 квартир общей площадью 15 881 кв. метров. ЖК «Ижора Парк» находится в 500 метрах от берега Невы в центре поселка Металлострой в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Всего проект возводится в 4 этапа строительства, 3 из которых к настоящему времени введены в эксплуатацию.

14 октября была введена 1-я очередь комплекса «Три Апельсина». Объект рассчитан на 600 квартир общей площадью более 25 560 кв. метров. «Три Апельсина» - жилой комплекс на три односекционных высотных дома. Дома возводятся в две очереди. Технология строительства – монолит с облицовкой вентилируемыми фасадами. Каждый из трех корпусов рассчитан на 300 квартир. Кроме того, сданный комплекс включает в себя паркинг на 96 машино-мест.

В последний день ноября разрешение на ввод в эксплуатацию было получено на 1-ю очередь жилого комплекса «Десяткино». Первая очередь включает в себя 872 квартиры общей площадью более 35 782 кв. метров.

«Десяткино» - жилой комплекс, состоящий из двух 17-18 этажных корпусов, строящихся в две очереди. В общей сложности в нем запроектировано 1206 квартир от студий до трехкомнатных, из них 872 – в первой очереди. На первом этаже расположены коммерческие помещения, помещения для консьержей, помещения ТСЖ.

Строительная компания «Норманн» работает преимущественно в экономклассе и строит жилье первого выбора – небольшие квартиры и студии, наиболее востребованные на рынке первичного жилья. 

share
print