Партнерский материал

Все о вентиляции в вашем доме

Не секрет, что именно ванная комната является помещением, которое отличается повышенной влажностью. Неправильная установка системы вентиляции может привести к появлению плесени, грибка, а также затхлого неприятного запаха. Разумеется, все это неспособно сделать ванную комнату по-настоящему уютным и комфортным помещением, в котором хочется начинать каждый новый день. Сегодня с помощью специалистов можно подобрать наиболее оптимальную систему вентиляции для санузла любой площади, которая совсем не ударит по семейному бюджету.

Вентиляция бывает двух видов: естественная и принудительная. С первой все мы знакомы, поскольку ежедневно проветриваем квартиру, открывая окна и двери, создавая сквозняк. Второй вид вентиляции можно создать, установив специальный вентилятор и подобрав для него настенные вентиляционные решетки.

В том случае, если вы не уверены в правильном функционировании имеющейся вентиляции в вашей ванной комнате или кухне, то проведите один небольшой и очень простой тест: поднесите маленькую бумажку к вентиляционной решетке и если листок бумаги прилипнет – вентиляция функционирует исправно. В противном случае необходимо пригласить специалиста, который сможет определить, нуждается ли ваша система вентиляции в коррекции.

Обязательно продумайте монтаж правильной системы вентиляции, если в вашей ванной комнате планируется ремонт. Вы ведь хотите, чтобы выбранные вами отделочные материалы, а также мебель для ванной комнаты прослужила долго, не рассохлась от воздействия повышенной влажности? Несмотря на то, что сегодня мебельные производители предлагают множество современных решений для ванных комнат, которые способны противостоять влаге и сырости, все же следует позаботиться о наличии у вас правильно организованной вентиляционной системы.

Вы будете приятно удивлены, когда постиранные вещи станут высыхать гораздо быстрее, а в ванной больше не будет царить неприятный сырой запах. Не стоит откладывать решение проблем с вентиляцией на потом, ведь этим можно только усугубить ситуацию. Даже в том случае, если вам требуются нестандартные решения, сегодня опытными специалистами они могу быть выполнены на заказ специально для вас.

Вентиляция должна устанавливаться не только в жилых помещениях, но и в офисах, рабочих кабинетах, где нередко оборудовано несколько рабочих мест и одновременно находится много людей. Убедиться в правильной и полноценной циркуляции воздуха можно, пригласив специалиста в любое удобное для вас время. 

share
print