Партнерский материал

Предпремьерный показ фильма Антона Бильжо «Рыба-мечта» в Охта Lab

21 декабря 2016 года в культурно-образовательном пространстве Охта Lab состоится предпремьерный показ фильма «Рыба-мечта». Картину представит режиссер картины Антон Бильжо и исполнитель главной роли Владимир Мишуков. А после просмотра все гости показа смогут задать интересующие их вопросы.

«Рыба-мечта» — яркое самобытное кино, снятое на стыке жанров черной комедии, сказки-фантазии и эротического триллера; история, полная тонкого юмора.

 

Питерский интеллигент Роман искал на Балтийском побережье тишины и вдохновения. А нашёл загадочную Хелену и влюбился бесповоротно. Вот только кто она — ожившая фантазия Романа или наваждение, ведущее к гибели? 



О чем не говорят мужчины? Куда приводят их мечты? «Рыба-мечта» — тонкая притча для взрослых о губительной страсти. Фильм о борьбе двух начал, которые есть в каждом из нас, – животном и интеллектуальном.

 

Главные роли исполнили Владимир Мишуков, Северия Янушаускайте и Максим Виторган. Фильм является обладателем призов за лучшую мужскую и женскую роль (Владимир Мишуков и Северия Янушаускайте) фестиваля российского кино в Онфлере, который возглавлял Фредерик Бегбедер.

 

«Рыба-мечта» это первая полнометражная картина режиссера Антона Бильжо, большой творческий эксперимент, целиком реализованный на частные средства, без поддержки государства. Средства на пост-продакшн были собраны с помощью краудфандинга.

 

В российский прокат картина выходит 22 декабря. Прокат на территории РФ осуществляет кинопрокатная компания «ПРОвзгляд» (www.provzglyad.com)

 

СМИ о фильме:

 

«Фильм кажется навеянным творчеством Чарли Кауфмана и, отчасти, Мишеля Гондри, а атмосферу магического реализма сгущает чарующая мелодия Филипа Гласса, отсылающей к фильмам Гондри и Жене»,

Александр Фолин, The Hollywood Reporter.

 

«Один из самых самобытных фильмов Кинотавра 2016»,

Afisha Daily.

 

«Подкупает своей ирреальной, полусказочной атмосферой, которая заставляет вспомнить Мишеля Гондри и Жан-Пьера Жене»,

Kinopoisk.ru.

 

 

 

 

21 декабря, 19:00

 

Вход свободный при обязательной регистрации по ссылке: okhtalab.timepad.ru/event/420940.

 

Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж, Охта Lab

share
print