Новости

В конгрессе США пообещали противодействовать отмене санкций против РФ‍

Также конгрессмен подверг критике Трампа за то, что он подверг сомнению выводы разведсообщества насчет причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на исход президентских выборов.

Попытки Дональда Трампа, когда он займет пост президента США, отменить последние антироссийские санкции уходящего главы государства Барака Обамы встретят жесткий ответ со стороны Конгресса, предупредил член Палаты представителей от штата Калифорния демократ Адам Шифф в интервью ABC News.

Шифф полагает, что Конгресс в действительности настроен на еще большее усиление санкций в отношении Москвы. Он напомнил, что с такой инициативой выступили и демократы, и республиканцы, назвав в этом контексте имена сенаторов-республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэма. По мнению Шиффа, то, что было сделано нынешней администрацией, недостаточно для «сдерживания России».

Также конгрессмен подверг критике Трампа за то, что он подверг сомнению выводы разведсообщества насчет причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на исход президентских выборов.

 

«Если он намерен иметь какой-либо авторитет на посту президента, он должен прекратить так говорить. Он должен прекратить принижать разведывательное сообщество. Ему придется полагаться на них», — подчеркнул Шифф.

share
print