Новости

Ковалев призвал петербуржцев к Исаакию

Депутат-градозащитник Алексей Ковалев призывает петербуржцев проявить смелость и прийти вечером 13 января 2017 года к стенам Исаакиевского собора, чтобы выразить несогласие с его передачей в ведение РПЦ МП.

«Подписаться в Интернете просто, как сидеть раньше на кухне при включенной воде. Я понимаю, у нас сейчас даже на выборы не ходят, но я хотел бы, чтобы сегодня как можно больше людей пришло на сход у Исаакиевского собора», - сказал Алексей Ковалев журналистам.

Что касается проблемы передачи собора РПЦ, то «все мои знакомые верующие категорически против. Я уверен, что 90 процентов верующих против, это я вижу по опросам в СМИ. Верующие против церкви, это она вносит раскол в общество», - убежден депутат.

Он также рассказал почему депутаты от оппозиции не могут провести пресс-конференцию в Мариинском дворце и вынуждены искать другие площадки для общения со своими избирателями.

«При нынешнем руководстве ЗакСа мы не можем заказать зал, провести пресс-конференцию, как в Думе. Все только для «Единой России». Отчасти поэтому собираемся у Исаакиевского», - сказал он. 

share
print