Новости

Организаторы схода за Исаакиевский собор обратились к петербуржцам

Вместо митинга против передачи Исаакия РПЦ состоится встреча с депутатами.

Оргкомитет митинга «Вставай на защиту Исаакия!» обратился к жителям Петербурга. По словам депутаты Законодательного собрания от партии «Яблоко» Бориса Вишневского в субботу 28 января на Марсовом поле пройдет встреча с депутатами по вопросу передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви.

«Чиновники Смольного пытаются помешать вам собраться 28 января на Марсовом поле и выразить свой протест против передачи церкви Исаакиевского собора и фактического уничтожения музея "Исаакиевский собор". Для этого срочно придумано, что, якобы, с 10 до 19 часов (!) 28 января будет проходить другая "акция", и мы с вами якобы можем ей помешать. Не волнуйтесь, друзья, мы все равно соберемся на том же месте и в тот же час - 28 января в 13 часов. Для того чтобы не подвергать вас опасности задержания, мы предлагаем провести наш сбор в формате встречи с депутатами Законодательного собрания», — пишет Вишневский в своем Facebook. 

На встрече депутаты и другие члены оргкомитета расскажут горожанам, что они делают для защиты Исаакия, и выслушают их мнение. 

share
print