Новости

Трех мужчин задержали за попытку изнасиловать фельдшера в Саратове

Им уже предъявлено обвинение.

В СК РФ по региону сказали, что в ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения. Следствие намерено ходатайствовать об аресте мужчин.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Незаконное лишение свободы» и «Попытка изнасилования».

11 февраля девушка прибыла в квартиру дома на Шелковичной улице на вызов. Сообщалось, что у 41-летнего мужчины выявлен резкий скачок давления.

«Кроме указанного мужчины в жилом помещении находились четверо его знакомых. После того, как медицинский сотрудник вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл за ней дверь, пояснив при этом, что из квартиры ее не выпустит. Испугавшись, фельдшер зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру скорой медицинской помощи, которая передала данные сведения в правоохранительные органы», - сказано в сообщении СК.

Фельдшеру скорой стали угрожать. Она вышла из ванной. Тогда двое из присутствующих стали осуществлять действия, «направленные, по ее мнению, на ее изнасилование, а также высказывать соответствующие намерения».

Из квартиры ее не выпускали. На место прибыли полицейские и освободили девушку. Отмечается, что сотрудник скорой помощи была освобождена, однако до сих пор женщина находится в тяжелом психологическом состоянии.

share
print