Новости

Вымогателей задержали в Петербурге

Росгвардия задержали двух мужчин, которых подозревают в грабеже и вымогательстве. Предполагается, что они похитили у гендиректора фирмы два дорогих смартфона и вымогали пять тысяч рублей.

Задержанным 31 и 30 лет. По данным следствия, подозреваемые спровоцировали у дома на Красносельском шоссе конфликт с 39-летним гендиректором одной из фирм. 

В ходе ссоры один из задержанных толкнул бизнесмена на свою машину Ford Mondeo, а потом открыто похитил у него два дорогостоящих телефона. После этого мужчины потребовали заплатить пять тысяч рублей за якобы поврежденную дверь авто.

Затем злоумышленники отвезли мужчину на парковку возле одного из сетевых ресторанов быстрого питания, где продолжили вымогать деньги, применяя физическую силу.

Жертва грабителей увидела проезжавший наряд вневедомственной охраны. Предприниматель вырвался и обратился к полиции. Сотрудники Росгвардии блокировали иномарку и задержали преступников.

В ходе осмотра автомобиля задержанных были обнаружены и изъяты два похищенных смартфона, а также травматический и пневматический пистолеты МР-654 и ПМ-49, складной нож и бейсбольная бита. Документов на пистолет у задержанных не нашлось.

Одним из задержанных оказался гражданин среднеазиатской республики. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

share
print