Новости

Спикер Макаров обходит стороной ЛГБТ-спецназ

Председателя парламента Петербурга спросили, как он относится к тому, что в Северной столице действует ЛГБТ-спецназ.

«Первый раз слышу. Даже комментировать нечего, так я далёк от этого и стараюсь держаться подальше», - сказал Вячеслав Макаров. Об этом передает корреспондент MR7.

Напомним, что в начале февраля «Единая Россия» и ЛДПР провели демарш в отношении оппозиции, организовавшей массовую акцию против передачи Исаакия РПЦ. Был принят запрос к губернатору с целью наказать организаторов акции.

Вячеслав Макаров запинался, читая текст запроса. Единороссы утверждали, что активисты с митинга, в числе которых были анархисты и активисты ЛГБТ-сообщества, мешали церковной службе в Исаакии.

«Это ставит этих людей не просто вне закона и вне норм морали и нравственности. Мешали активисты ЛГБТ-сообщества. Они действовали заранее. Их цель - сорвать богослужение, нарушить общественный порядок и оскорбить чувства верующих», - сказал Макаров.

«Произошло растаптывание чувств миллионов верующих России. Это люди вне закона, вне системы нравственных координат. Осквернение храма не подлежит никакому осмыслению. Я задал бы Вишневскому вопрос? ЛГБТ - спецназ "Яблока"? Диверсионный отряд? Более того, один из активистов - член ТИК от "Яблока"», - кричал Макаров.

Единороссы просили Смольный провести проверку действий организаторов акции 28 января 2017 года и «принять меры по наказанию виновных».   

share
print