Новости

Детей лидера дальнобойщиков Бажутина хотели забрать в детдом

Двух несовершеннолетних детей лидера Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина, протестующего против системы «Платон», 28 марта 2017 года хотели забрать в детский дом в Петербурге, пока отец отбывает административный арест, а мать находится на сохранении в роддоме.

«Сегодня они пришли к нам домой второй раз – два сотрудника органов опеки в сопровождении двух полицейских и хотели увести детей», - сообщила корреспонденту MR7.ru супруга лидера протеста Наталья Бажутина.

По ее словам, после того как 27 марта Андрей Бажутин, остававшийся с детьми, был подвергнут административному аресту сроком на 14 суток, к ним домой пришли из опеки, чтобы забрать детей во временный приемник, а потом в детский дом. Представителей государства не смутило, что с детьми остался старший сын, которому уже исполнилось 23 года.

Однако молодой человек детей не отдал и уже во вторник представители опеки пришли домой к Бажутиным с двумя полицейскими. «Они были крайне удивлены, увидев меня дома», - уточнила Наталья Бажутина.

Для того чтобы дети остались дома ей, находящейся на седьмом месяце беременности, пришлось экстренно выписаться из роддома, где она находилась на сохранении. «Мы будем сидеть дома, и я не отпущу детей даже в детский сад», - добавила она.

По данным  MR7.ru, дальнобойщики планируют организовать дежурство у квартиры Бажутиных, чтобы из семьи не могли изъять детей.

27 марта 2017 года в России началась бессрочная забастовка дальнобойщиков, протестующих против системы «Платон»,  развернутой кампанией «РТ-инвест» Игоря Ротенберга. Уже в понедельник у лидера протеста Андрея Бажутина отняли водительское удостоверение, а затем административно арестовали за езду без прав на 14 суток.

share
print