Новости

На Чкаловском проспекте задержан пьяный «стрелок»

Сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления задержан житель Санкт-Петербурга, который предположительно в три часа ночи в парке на Чкаловском проспекте обстрелял из ружья группу молодежи.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, ночью подозреваемый вместе со своим собутыльником распивали алкогольные напитки в парке. На соседней скамейке находилась группа подростков, которые также употребляли алкоголь.

Судя по всему, общий язык найти общий язык компаниям не удалось. Недолго думая подозреваемый сходил к себе домой, взял ружье и, вернувшись во двор, произвел выстрел в сторону компании.

Четверо молодых людей, одна из которых несовершеннолетняя девушка, получили ранения различных частей тела предположительно осколками от тротуарной плитки (выстрел произведен в тротуар возле подростков) и находятся в больнице.

В ходе расследования выяснилось, что на фамилию подозреваемого зарегистрировано 3 единицы огнестрельного оружия. Милиция выясняет, из какого именно оружия он стрелял. В квартире произведен обыск. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанный доставлен в 18 отдел милиции УВД по Петроградскому району.
 

share
print