Новости

Музей «Исаакиевский собор» и ВШЭ договорились о сотрудничестве

Сотрудничество между университетом и музеем будет осуществляться по трём направлениям: научно-исследовательское, проектное и научно-просветительское.

Сегодня, 5 апреля, Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Петербурге подписали соглашение о сотрудничестве.

«Сотрудничество университета и музея позволит преподавателям и студентам участвовать в реальных проектах прекрасного российского музея, а музей получит возможность пользоваться результатами широкого круга современных исследований из самых разных областей социальных и гуманитарных наук, экономики и управления», - отметил директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников.

«Мы живем в ХХI веке и давно уже пора понять, что экономика в Культуре так же важна, как культура в Экономике», - подчеркнул директор ГМП «Исаакиевский собор» Николай Буров.

Сотрудничество между университетом и музеем будет осуществляться по трём направлениям: научно-исследовательское, проектное и научно-просветительское.

Подписанный документ предусматривает проведение совместных исследований по экономической оценке эффективности стратегии развития музея, возможных направлениях его деятельности с учетом их перспективности.

Сотрудничество поможет подробно изучить целевую аудиторию современного музея, продумать различные инструменты его продвижения и разработать маркетинговую стратегию для музейных продуктов, а также провести экономический анализ партнерской деятельности на примере музеев и образовательных учреждений.

Запланировано проведение совместных академических и образовательных мероприятий, а также учебных практик.
 

share
print