Новости

Велосезон откроется стихийно

Энтузиасты велодвижения Петербурга призвали всех желающих открыть велосезон-2017 самостоятельно, так как дорожная полиция запретила организованный велопробег, проходивший до этого 19 лет подряд.

Мы публикуем обращение ко всем, кто собирался проехать на велосипеде 23 апреля, но теперь не сможет.

Активисты считают, что «несмотря на это (решение властей.  - Прим. ред.), ничто не мешает каждому из нас открыть свой личный летний велосезон 23-го апреля. Ведь всё, что для этого надо - это просто сесть на велосипед и поехать! Вы можете просто выехать из дома и прокатиться с друзьями. Или же вы можете присоединиться к одной из многочисленных покатушек, которые пройдут в этот день. О них вы можете узнать на форуме Велопитера.
 

Или найти объявления о покатушках в постах в социальной сети "ВКонтакте" по тегу #ВелоОткрытиюБыть. Вы сами можете организовать свою собственную покатушку и собрать на нее небольшую компанию велосипедистов, которым будет интересно. Напишите пост с и небольшим описанием, откуда и во сколько вы собираетесь стартовать, по какому маршруту пройдет ваша покатушка. Чтобы ваш пост можно было легко найти, дополните его хэштегом #ВелоОткрытиюБыть

Все вместе мы сделаем 23-е апреля по-настоящему велосипедным праздником в Петербурге».

Как ранее сообщал MR7.ru, ГИБДД не согласовала велопробег 23 апреля 2017 года, так как не сможет обеспечить его безопасность. 

share
print