Новости

Резник спросит полицию о заявительницах референдума по отзыву депутатов

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник намерен обратиться в полицию для того, чтобы выяснить, все ли члены инициативной группы, подавшие заявку на проведение референдума об отзыве депутатов–противников передачи Исаакиевского собора РПЦ МП, действительно ее подписали.

«Я решил обратиться в полицию после публикаций в MR7.ru и zaks.ru. В них две возможные заявительницы говорят, что ничего не подписывали и никаких заявок на референдум не подавали», - сообщил депутат корреспонденту MR7.ru.

Ранее редакция  MR7.ru отыскала в соцсети пенсионерку Нонну Александровну Казыханову. Ее имя фамилия и отчество идентичны с одной из двадцати возможных заявительниц референдума об отзыве Михаила Амосова,  Бориса Вишневского, Оксаны Дмитриевой, Алексея Ковалева, Максима  Резника и Сергея Трохманенко.

Она ответила, что «я никакого заявления не подавала» и предположила, что ее с кем-то путают. Но другой Нонны Александровны Казыхановой нам найти в Петербурге не удалось.

Со второй возможной заявительницей референдума поговорил корреспондент издания zaks.ru. Жительница МО «Гагаринское», блокадница Магдалина Леонидовна Кочурова также впервые услышала о том, что участвует в гонениях на петербургскую оппозицию.

Горизбирком Петербурга 25 мая 2017 года одобрил заявку на проведения референдума по отзыву шестерых депутатов из оппозиционных фракций городского парламента Михаила Амосова,  Бориса Вишневского, Оксаны Дмитриевой, Алексея Ковалева, Максима Резника и Сергея Трохманенко. 

share
print