Новости

МЭС Северо-Запада проверил подготовку ремонтного персонала подстанций

Лучшего всего себя проявила команда из Новгородского предприятия.

С 23 по 26 мая прошли региональные отборочные соревнования персонала по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанций 220-750 кВ. Участие приняли четыре предприятия МЭС Северо-Запада, сообщили в пресс-службе организации.

Лучшие показатели у команды Новгородского предприятия, она представит МЭС Северо-Запада на федеральных соревнованиях ФСК, организованных в честь 15-летия компании. Второе место досталось Северному предприятию, третье - Карельскому.

Соревнования проходили в 7 этапов. Участники продемонстрировали знания действующих инструкций и навыки технического обслуживания электротехнического оборудования, такие как дозаполнение элегазом трансформатора тока и ремонт разъединителя с проведением виброакустического контроля. Кроме того, участники тушили пожар и спасали «пострадавшего» от действия электрического тока.

Мероприятие проводится для взаимного обмена опытом, повышения уровня профессиональной подготовки и определения степени квалификации персонала. Федеральные соревнования ФСК ЕЭС пройдут в августе 2017 года в г. Железноводск.

J87B6571

J87B6749

share
print