Новости

Высокие люди счастливее низких?

Люди, рост которых выше среднего, чаще бывают счастливыми, чем невысокие, утверждает американское Национального бюро экономических исследований.

В докладе говорится, что у счастливых людей чаще бывает рост выше 177 см (для мужчин) и выше 162 см (для женщин), сообщает АиФ.

Как пояснил Ангус Дитон, один из авторов исследования, результаты опроса объясняются уровнем образования и доходов - выяснилось, что высокие люди зачастую более образованны, а, следовательно, и более обеспечены.

Также издание цитирует баскетболиста Колмана Коллинса: «Исходя из собственного опыта, я могу сказать, что у высоких людей более приятный характер и они легки на подъем. Им не приходится прилагать дополнительных усилий, чтобы привлечь к себе внимание. Когда они заходят в комнату, их замечают естественным образом».
 

Следуя логике исследования, можно предположить, что самыми счастливыми людьми в мире можно назвать жителей Динарского нагорья (средний рост у мужчин - 185, 6 см, у женщин - 171см), а также шведов, немцев и жителей Нидерландов.

 

share
print