Новости

Онищенко предложил наказывать СМИ за новости о рэп-баттлах

Он считает, что необходимо менять законодательство, которое регулирует эти моменты. «Спрашивать с тех, кто его нарушает, не просто пожурить, поругать, а более серьезными вещами», — сказал Онищенко.

Экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко требует наказывать государственные СМИ за публикации о рэп-баттле между исполнителями Oxxxymiron и Гнойным.

По его мнению, необходимо наказывать журналистов, которые пишут новости о роликах, содержащих ненормативную лексику. Такое мнение он высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«То, что государственные СМИ раскручивают ее — это, конечно, с их стороны безответственно. Отсутствие профессионализма, с точки зрения тех денег, которые им дает государство. Я понимаю, какие-нибудь оппозиционные СМИ [пишут об этом], но они живут по своим законам. Для государственных СМИ это недопустимо, — заявил Онищенко. — Работодатель государственных СМИ должен их спросить, они должны ответить и перед Старой площадью, где есть соответствующие структуры».

share
print