Новости

Председателя «Яблока» во Всеволожске ударили обрезком железа по лицу

Наталья Надлер сделала замечание мужчине, который рядом с ее коттеджем развел костер из покрышек и рубероида.

На председателя отделения партии «Яблоко» во Всеволожске Наталью Надлер совершено нападение. На нее напал мужчина, работавший на строительной площадке рядом с коттеджем политика.

Инцидент произошел после того, как Надлер сделала замечание мужчине, который рядом с ее коттеджем развел костер из покрышек и рубероида. Ее двор наполнился едким дымом. Злоумышленник в ответ схватил металлический лист и ударил им женщину по лицу. О нападении сообщила в Facebook руководитель сектора внутрипартийных объединений «Яблока» Майя Завьялова.

Виновника пока не нашли. Сообщается также, что дом по соседству с Надлер строит экс-министр экономики Оренбурга Андрей Ефремов, осужденный за мошенничество в особо крупном размере. По некоторым данным, Ефремов досрочно освобожден.

Издание "ОВД-Инфо" переслало MR7.ru рассказ Надлер. Ефремов уже несколько лет сжигает строительный мусор рядом с ее домом. После того, как Надлер высказала ему замечание, мужчина ударил женщину черенком с металлической основой для крепления лопаты.

Когда Надлер стала вызывать полицию, мужчина подошел к ней с большим куском железного листа и ударил ее им по лицу.

- Он бы мог отрезать мне голову, если бы попал по шее, — сказала Надлер.

Женщина считает, что такое поведение строителя связано с тем, что его родственник, экс-министра экономики Оренбурга Андрей Ефремов, стал строить себе дом в том районе, и поэтому Николай «чувствует себя безнаказанным». Прибывшие на место сотрудники 128 отдела полиции по Всеволожскому району не задержали мужчину и не забрали в качестве улики лист железа, которым ударили Надлер.

- Я не могла тогда об этом думать, я захлебывалась кровью. Хорошо мои друзья забрали этот лист, — рассказала Надлер.

share
print