Партнерский материал

«Пивной сомелье» поймал волну на Морском фестивале

26 августа в Ломоносове на всех парусах стартовал VII Международный Ораниенбаумский морской фестиваль. Партнером события стал образовательный проект «Пивной сомелье» (18+) от компании «Балтика», открыв всем, кто не может представить жизнь без моря, нюансы создания и потребления любимого напитка.

С самого начала дня на «Морском фестивале» царила праздничная атмосфера. Торжественный подъём флагов, яхт-парад, костюмированные шоу, реконструкции на воде и десятки яхт, паруса которых наполнял бриз – вот что встречало каждого, кто решил провести последние выходные лета на берегу Финского залива. Сотни человек – от настоящих морских волков до простых любителей отдыха на свежем воздухе – собрались в Ломоносове, чтобы принять участие или понаблюдать за перипетиями регаты на приз Светлейшего князя Александра Даниловича Меншикова.

Насладившись зрелищем морской регаты, сотни человек посетили шатёр образовательного проекта «Пивной сомелье» (18+). Здесь на протяжении всего дня эксперт компании «Балтика» Ирина Прешпективых проводила мастер-классы, рассказывая об особенностях известного напитка.
Чтобы лучше разобраться в основах такого разнообразия, в ходе мастер-класса «Качество от поля до бокала» гости ознакомились с секретами производства качественного пива, познакомились с различными видами солода, узнали о нюансах водоподготовки и отличиях различных штаммов дрожжей, которые отвечают за естественное образование алкоголя в пиве. Завершила образовательную часть тема «Разрушители мифов, или Вся правда о пиве».

Ирина Прешпективых, эксперт пивоваренной компании «Балтика»: «Пиво – один из самых любимых напитков по всему миру. И для нас было важно не только познакомить гостей с историей и культурой потребления пива, но и рассказать об особенностях производства и развенчать распространенные мифы и предубеждения, которые все еще существуют вокруг напитка. Ведь пиво – это действительно многогранный напиток, понимание которого приходит только тогда, когда ты знаешь, как и из чего его варят, из какого бокала его правильно пить и с какими блюдами лучше сочетать. Те, кто этим не интересуются, многое теряют».

Закрепить полученные знания и выиграть приятные призы от компании «Балтика» гости могли во время викторины Beer Quiz.

Проникнувшись культурой потребления пива, гости возвращались к причалу, чтобы насладиться лучшими работами петербургских художников-маринистов, послушать джаз на концерте «Ораниенбаумский бриз» или посмотреть морские фильмы в кино-шатре. Многие с интересом посещали пришвартовавшиеся на причале парусники «Надежда», «Грумань», «Лукул» и паровой катер «Русич». Завершили вечер церемония награждения победителей регаты, яхтенная вечеринка и вечерний салют – яркая точка уходящего лета.

#ПивнойСомелье #BiereSommelier
 

share
print