Новости

Милонов просит исключить Вишневского из «Яблока» за разжигание религиозной розни

Он направил соответствующее обращение на имя председателя партии Эмилии Слабуновой.

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил обращение на имя председателя партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой с требованием начать внутреннюю проверку относительно депутата Заксобрания Бориса Вишневского за разжигание религиозной розни. По мнению Милонова, Вишневский постоянно и необоснованно публично нападает на православных верующих Петербурга.

«Ежегодно, в канун различных православных праздников, Борис Вишневский, являясь известным представителем вашей партии, устраивает форменную травлю и инициирует публичные нападки на верующих. Без веских причин и поводов он публично требует от городских властей не допускать проведения важных православных торжеств и праздников на улицах Санкт-Петербурга», - говорится в письме.

Милонов припомнил Вишневскому, что в нынешнем году тот выступил против проведения в городе крестного хода в честь князя Александра Невского.

«Разве достойно депутата городского собрания и члена партии, выступающей за гражданский мир, построенный, в том числе на взаимном уважении граждан различных конфессий, провоцировать горожан на проявление религиозной розни?» - вопрошает Милонов.

Депутат просит «осадить» Слабунову своего соратника. «Несмотря на мое непринятие ценностей вашей партии и ее идеологии, считаю, что вы обязаны принять решительные меры для очистки имени «Яблока» от пятен ксенофобии и шовинизма отдельных ее членов. Если одно из ветвей яблони поражается тлей и паразитами, рачительный хозяин предпочтет эту ветвь осечь, чтобы сохранить остальное дерево», - метафорично завершил свое письмо Милонов.

 

share
print