Новости

Милонов просит СМИ не использовать термин «христианский терроризм»

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов направил письмо на имя главы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского с просьбой пресечь использование терминов «христианский» и «исламский терроризм» в отечественных СМИ и печатных изданиях.

«Агрессивное либеральное меньшинство, имеющее выходы и влияние на СМИ, пытается навязать нашему обществу циничную и опасную терминологию, связывающую религиозную принадлежность и проявления экстремизма»,- говорится в письме.

Депутат подчеркивает, что навязывание ложных стереотипов провоцирует разжигание религиозной розни и нетерпимости в обществе.

«Данные действия, умышленно или нет, противоречат не только фактам, но и законам Российской Федерации. В чистом виде, это провоцирование гражданской нестабильности в стране»,- подчеркивает Виталий Милонов.

Депутат добавил, что культурное богатство и историческое наследие России, в основном, базируется на идеалах христианства, ислама, иудаизма и буддизма. «Связывать религию и терроризм - это диверсия, которая нуждается в правовой оценке со стороны государства»,- пишет он.

Виталий Милонов также добавил, что намерен обратиться и в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку по данному вопросу.

share
print