Партнерский материал

«Балтика» приглашает жителей Санкт-Петербурга принять участие в акции ко Всемирному дню ответственного потребления пива

В России стартовала масштабная социальная акция «18+ Правила общие – ответственность каждого», приуроченная ко Всемирному дню ответственного потребления пива, направленная на предупреждение продаж и потребления несовершеннолетними, организаторы – члены Союза российских пивоваров.

Согласно опросу, проведённому Исследовательским холдингом «Ромир» в ноябре 2016 года, 80% опрошенных россиян считают проблему распития алкоголя несовершеннолетними наиболее значимой среди остальных проблем, связанных с потреблением алкоголя.  На ее решение и нацелена Всероссийская акция «18+ Правила общие – ответственность каждого», которая проходит в России в третий раз. Акция носит профилактический характер и призвана объединить пивоваров, представителей торговли и потребителей, чтобы предупредить продажу алкоголя несовершеннолетним.

В этом году инициатива охватит более 80 000 торговых точек в 120 городах России, включая Санкт-Петербург, где запланирован ряд мероприятий. Впервые начала работу горячая линия «18+ Правил для всех», организованная компанией «Балтика» вместе с редакцией «Комсомольской правды». Основная задача горячей линии – предоставить неравнодушным жителям Санкт-Петербурга возможность внести свой вклад в предупреждение продажи пива несовершеннолетним. Каждый желающий может указать адреса магазинов у своего дома, чтобы волонтеры включили их в маршрут акции и дополнительно проинформировали продавцов. После этого сотрудники компании и волонтеры Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» посетят магазины по каждому из указанных адресов.  «Балтика» также распространит информацию об акции и макеты плакатов по адресам ТСЖ Санкт-Петербурга, чтобы все желающие собственники жилья могли разместить их у себя в подъезде и проинформировать соседей о том, что может сделать каждый для предупреждения продажи пива несовершеннолетним.

Екатерина Иванова, менеджер по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «На протяжении своей истории наша компания проводит различные мероприятия по развитию культуры ответственного потребления пива. Продажа пива несовершеннолетним – одна из ключевых проблем, связанных с потреблением алкоголя, которая продолжает беспокоить широкую общественность. Мы рады запустить горячую линию совместно с редакцией издания «Комсомольская правда», ведь роль СМИ в привлечении общества к решению социально значимых проблем была и остается высокой».

Подробнее об акции читайте здесь.  

share
print