Партнерский материал

Петербургский спортивный форум

Петербургский спортивный форум состоится впервые 29 сентября 2017 года в дизайн-центре ARTPLAY (Красногвардейская пл., 3е).

Мероприятие проводит общероссийское спортивное движение «Сильная Россия» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по промышленной политике и инновациям, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Конгрессно-выставочного бюро, общероссийской общественной организации «Деловая Россия», компании «Эмпрана» и дизайн-центра ARTPLAY.

Главная цель мероприятия – создание системы многосекторного партнерства и взаимодействия участников спортивной отрасли в рамках формирования и развития территориального спортивного кластера Санкт-Петербурга.  

Спорт играет большую роль в развитии нашей страны. На примере Санкт-Петербурга организаторы планируют показать необходимость регулярного проведения подобных мероприятий, призванных увеличить влияние спорта на различные стороны общественной жизни, популяризацию занятий спортом и здорового образа жизни. На Петербургском спортивном форуме спорт и физическая культура будут рассматриваться  с точки зрения интеграции в туризм, науку, культуру, медиаотрасль, образование, управление и другие направления. Виднейшие представители спортивной индустрии, ученые, чиновники, бизнесмены и эксперты соберутся вместе, чтобы договориться об эффективном взаимодействии и долгосрочном сотрудничестве.

Одна из важнейших задач мероприятия – выстраивание системы межпоколенческих связей, посредством популяризации  занятий физкультурой с раннего детства с целью формирования здорового и интеллектуально развитого населения.   Стоит отметить, что в программе форума будут также  рассматриваться различные формы коммуникаций между обществом,  государством и частным бизнесом в спортивной сфере. Эти переговоры обещают стать прочным фундаментом для будущих успешных проектов.

Основной темой пленарного заседания форума станет обсуждение участия общественности, государственных и бизнес институтов в реализации Стратегии развития физической культуры и спорта на ближайшие три года.

Деловая программа пройдет на четырех тематических площадках: конференция «Менеджмент в спорте»; дискуссия «Социальное предпринимательство и корпоративная социальная ответственность»; форсайт-сессия «Инновации в спортивной сфере. Информатизация. Цифровизация»; дискуссия и бизнес-линч «Государственно-частное партнерство», «Инвестиционные проекты в области физической культуры и спорта». Интересным мероприятием обещает стать встреча профессионалов «Нетворкинг Северной столицы», которая состоится в рамках проекта «Нетворкинг столиц» и будет посвящена вопросам эффективного поиска клиентов, партнеров, инвесторов, проектов, сотрудников, потенциальных работодателей. На этой площадке бизнес-общения объединятся одни из самых лучших представителей делового мира и сообщества единомышленников.

Результатом работы тематической площадки каждого направления станет резолюция – руководство для деятельности участников сферы политики спорта и физической культуры в выше обозначенных областях. Резолюция отразит в себе предложения, пути решения поставленных в ходе дискуссий задач, концепцию и стратегию развития спорта в Санкт-Петербурге и России.

Организаторы подтверждают, что форум будет представлять собой площадку трансфера технологий, успешных практик и бенчмарок, компетенций и проектов в другие города России, укрепляя имидж Санкт-Петербурга как центра, формирующего «моду» и механизмы спортивного инновационного развития городской территории.

Почетными гостями и спикерами мероприятия станут представители государственных структур, спортивных организаций и движений, бизнеса научно-образовательного сообщества, СМИ  и других социальных структур.

Также в рамках Спортивного форума предусмотрена интересная и насыщенная развлекательная программа: профессиональные бои по ММА в двух весовых категориях, соревнования по мини-гольфу, выставка мотоциклов. Все желающие смогут пообщаться с известным мотогонщиком, бронзовым призером чемпионата России по кросс-кантри Ралли Иваном Ли, задать ему  интересующие вопросы и записаться на пробное занятие в мотошколе.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации на сайте и по пригласительным билетам.

 «Сильная Россия» – это общероссийское спортивное движение, объединяющее общественные организации, представителей бизнеса и активных граждан для развития физической культуры, спорта и здорового образа жизни, укрепления духовно-нравственных ценностей и патриотизма. Главная цель общественной организации  – великая и сильная Россия сегодня и завтра с народом, уважающим себя и свою страну.

share
print