Новости

В Петербурге отметят День независимости Индии

По традиции, любой праздник в Индии сопровождается музыкой песнями и танцами, поэтому в этот день перед петербуржцами выступят национальные танцевальные коллективы, и прозвучит индийская музыка.

Сегодня, 18 августа, в Петербурге пройдут праздничные мероприятия посвященные Дню независимости Индии. Торжественный вечер пройдет в Доме дружбы (Литейный пр., 60) в 17:00. На праздник организаторы приглашают всех желающих.

В начале праздничной программы перед собравшимися выступит генеральный консул республики Индия в Петербурге Радхика Локеш. Она скажет приветственное слово и поздравит всех с праздником, после чего начнется концерт.

В концерте запланировано выступление как индийских, так и российских коллективов. В это вечер состоится фортепьянный концерт, и выступят индийские национальные танцевальные коллективы.

Справка MR7:
День независимости Индии отмечается ежегодно 15 августа. В этот день в 1947 году вступил в действие Акт Независимости Индии и над стенами Красного форта в Дели первым премьер-министром страны Джавахарлалом Неру при огромном стечении народа был поднят трехцветный флаг независимой Индии. Тем самым ознаменовался новый этап в истории древней страны.

Напомним также, что 2009 года в России объявлен Годом Индии.

share
print