Новости

Пострадавших при пожаре брата и сестру перевели в институт Турнера

Подростки 16 и 14 лет сейчас находятся на отделении хирургии позвоночника в детском ортопедическом институте имени Г. И. Турнера, куда их перевели из ДГБ № 5 в связи с характером полученных повреждений.

Врачи диагностировали у выпрыгнувших из окна горящей квартиры брата и сестры взрывной перелом позвоночника. Теперь их ждет операция.

Напомним, ЧП произошло ранним утром 19 сентября на проспекте Авиаконструкторов. Спасаясь от огня, мать и двое детей выпрыгнули из окна пятого этажа еще до прибытия пожарных. Внизу их ловили соседи на растянутые одеяла. Из-за полученных при падении травм женщина в тот же день скончалась в больнице. Отец семейства, сумевший выбраться из квартиры через дверь, получил ожоги спины и от госпитализации отказался.

Как сообщили Уполномоченному по правам ребенка в администрации Приморского района, сейчас семье помогают с восстановлением документов, также им будет выплачена экстренная материальная помощь, предусмотренная в таких случаях. В предоставлении временного жилья погорельцы не нуждаются.

По предварительной версии, причиной возгорания могла стать установленная в квартире сауна. Следственными органами СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

 

share
print