Новости

Сбившая «пьяного» мальчика москвичка говорила по телефону в момент ДТП

Знакомый обвиняемой заявил, что она ему позвонила после аварии.

Обвиняемая по делу о сбитом ребенке в  подмосковной Балашихе Ольга Алисова в момент аварии могла говорить по мобильному телефону. К такому выводу пришел адвокат  отца погибшего Алеши Ш., сообщает «Газета.Ру».

Защитник семьи основывается на данных детализации телефонных звонков, согласно которыем в 18:54:14 Алисова совершила звонок знакомому. Официально время ДТП - 18:55. 

Позже этот же знакомый приехал на место аварии. Сам мужчина заявил, что Алисова позвонила ему после ДТП. 

 

 

Ранее

Шестилетний Алексей Шимко погиб в результате наезда автомобиля в подмосковной Балашихе 23 апреля около 19:00. Вместе с дедушкой ребенок возвращался с прогулки, когда напротив подъезда его сбил и переехал автомобиль Hyundai Solaris, за рулем которого находилась Ольга Алисова. Проведенная судебно-медицинская экспертиза тогда показала, что в крови мальчика было 2,7 промилле алкоголя, что соответствует сильнейшей степени опьянения. При этом уголовное дело о халатности, которое было возбуждено после обнаружения в крови мальчика алкоголя, пока продолжается — эта экспертиза к делу не приобщена. Отец ребенка намерен добиваться отправки дела о ДТП на доследование.

share
print