Новости

Роспотребнадзор предупреждает о вспышке чумы на Сейшелах

13 октября 2017 года Роспотребнадзор призвал россиян воздержаться от поездок на Сейшельские острова в ближайшее время. По данным ведомства, на островах зарегистрированы случаи заболевания чумой. Минздрав Сейшел подтверждает этот факт.

3 октября Министерство здравоохранения Сейшел обратилось к авиакомпаниям и турагенствам, чтобы те заранее предупреждали клиентов, о вспышке чумы на острове Мадагаскар. По сообщению министерства, в ближайшее время от поездок на остров лучше отказаться.

О вспышке легочной чумы на Мадагаскаре сообщила в начале октября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). По данным организации, в этой стране случаи заражения чумой, в том числе бубонной, фиксируются каждый год (до 400 случаев). В основном они регистрируются в сельской местности, но в 2017 году очаг инфекции — в городах.

По данным ВОЗ на 6 октября, более 200 человек заболели чумой на Мадагаскаре. 33 из них умерли.

В настоящий момент в аэропортах Сейшельских островов введен особый контроль за состоянием здоровья пассажиров. Все школы в стране закрыты, пока не будет установлено, что учителя не контактировали с теми, кто болен чумой.

share
print