Новости

Более пяти часов простояли пассажиры на эстонской границе из-за наркокурьера

Порядка 70 человек простояли на российско-эстонской границе более пяти часов из-за пассажирки, пытавшейся провезти наркотики в Эстонию 13 октября 2017 года.

Как сообщили очевидцы корреспонденту MR7.ru, автобус компании Ecolines вышел из Петербурга в Таллин в 10 часов утра. По прибытии на погранпереход Ивангород у одной из пассажирок обнаружили наркотики. Ее задержали, но проблемы начались у всех пассажиров. Полицейские пытались допросить каждого. Пассажирка с наркотиками ехала на первом этаже, а допрашивали даже тех, кто сидел на втором и и не мог ничего видеть.

Пассажиров злополучного рейса держали без еды и воды пять часов. Ecolines на просьбы разобраться в ситуации никак не реагировала и другой автобус взамен задержанного не прислала. В шесть вечера желающих отпустили пешком в Нарву, и десять человек, купив билеты самостоятельно, добрались до Таллина. На мосту через Нарву людей сопровождал полицейский. Люди чуть не опоздали на последний рейс из Нарвы в Таллин. Один человек ушёл обратно в Россию и никуда не поехал. Остальные пассажиры выехали в столицу Эстонии на этом же автобусе, когда с него сняли арест.

- Наверное, пассажиры, ехавшие в аэропорт, могли опоздать на рейсы из Таллина. Большинство пассажиров в первый раз в жизни видели эту женщину, а их спрашивали, кто она, куда и зачем ходила по салону. Откуда пассажиры второго этажа знают, куда ходят на первом? Ecolines узнавал новости от звонившей им пассажирки и на проблемы людей не реагировал, - рассказал наш собеседник.

Ecolines так и не связалась с пострадавшими пассажирами для компенсации ущерба. Российские силовики также не перед кем не извинились.

share
print