Новости

Венедиктов: Нападавший целенаправленно шел к Фельгенгауэр

Напавший с ножом 23 октября 2017 года на журналистку радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр на ее рабочем месте понимал, куда и к кому он идет.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов встретился с журналистами и ответил на вопросы о нападении утром 23 октября на ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Трансляцию вел в Перископе сотрудник радиостанции. 

Он рассказал, что наша охрана скрутила нападавшего и передала в руки полиции».  

По словам Венедиктова, в НИИ им Склифосовского, куда доставили Татьяну Фельгенгауэр, констатировали у нее состояние средней тяжести. Никаких версий случившегося он не выдвинул.

«Он понимал куда идти, и он понимал к кому идти. Потому, что в той комнате, где она сидела, она была не одна. Он шел целенаправленно к ней», - сказал Венедиктов. 

Уже после, ведущий Александр Плющев написал в своем Телеграмм, что нападавшего зовут Борис Гриц, он иностранный гражданин.

Главред уточнил, что работа радиостанции идет в штатном режиме, все сотрудники чрезвычайно опечалены. «Все коллеги из разных изданий разной направленности выражают солидарность. Было столько звонков, сколько никогда у нас тут не было», - сказал он.

Неизвестный ворвался на радиостанцию и напал на журналистку. Он задержан и передан полиции. По словам врачей, угрозы жизни пострадавшей нет.

share
print