Новости

Прокуратура хочет взыскать 1 млн рублей в пользу ребенка, упавшего в пролет на Пушкинской

Исковое заявление предъявлено в отношении начальника домоуправления эксплуатационного участка № 2 ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района».

Она также является фигурантом дела по ч. 2 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Прокуратура Центрального района, как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в защиту потерпевшей школьницы хочет взыскать 1 млн рублей компенсации морального вреда.

По версии следствия, начальник  домоуправления эксплуатационного участка № 2 ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» не обеспечила безопасность жильцов дома № 16 по Пушкинской улице. «Не выполнила работы по выявлению деформации и повреждений, надежности крепления ограждений», - отметили в прокуратуре.

В ведомстве напомнили, что в феврале 2017 года в результате излома балясины от незначительного усилия несовершеннолетней, которая держалась за нее руками, произошло падение ребенка в образовавшийся проем.

Ребенок долгое время находился в больнице. Сейчас она имеет последствия травмы, что требует дополнительного медицинского вмешательства, а также вынуждена принимать лекарственные препараты.

«Поскольку моральный вред был причинен несовершеннолетнему ребенку, который в силу возраста и состояния здоровья не может самостоятельно защищать свои интересы в суде, исковое заявление в защиту ее интересов предъявлено прокурором», - пояснили в прокуратуре.

Иск прокурора будет рассматриваться судом в ходе рассмотрения уголовного дела по существу.

share
print