Партнерский материал

В музее Суворова пройдут детские просветительские концерты «Путешествие по оркестру»

1, 2, 19 ноября, 3 декабря 2017 г. Государственный мемориальный музей А. В. Суворова (Кирочная ул., д. 43)

Международный симфонический оркестр «Таврический» продолжает традицию концертов для детей. В рамках проекта «Молодые – молодым» в Государственном мемориальном музее А. В. Суворова пройдут 4 лекции-концерта «Путешествие по оркестру», на которых юные слушатели в игровой форме смогут познакомиться с миром академической музыки, инструментами симфонического оркестра и даже выучат несколько классических танцев.

Особую атмосферу на концертах создаст ведущий – профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов Санкт-Петербурга, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Игорь Ефимович Рогалёв. А сопровождать детей на пути в загадочную страну классической музыки будет симфонический оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова.

За час до каждого концерта состоится увлекательная экскурсия по Государственному мемориальному музею А. В. Суворова, на которой ребята познакомятся с личностью великого русского полководца и узнают, в чём секрет его побед.

На просветительских лекциях-концертах дети и их родители погрузятся в таинственный мир классической музыки, научатся слушать и понимать язык композиторов. После посещения подобных концертов у ребят обязательно появится желание слушать классическую музыку дома, разговаривать о музыке и выражать свои чувства и эмоции, связанные с ней.

Расписание «ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ОРКЕСТРУ»:
1 ноября 2017 г., начало в 18:00 – Путеводитель по оркестру. Часть 1
2 ноября 2017 г., начало в 18:00 – Путеводитель по оркестру. Часть 2
19 ноября 2017 г., начало в 16:00 – Путеводитель по танцу.
3 декабря 2017 г., начало в 16:00 – Разговор с классиками.

share
print