«Зенит» оштрафовали за болельщиков

Фанаты сине-бело-голубых выкрикивали на мачте с «Локомотивом» нецензурные слова и кидали пиротехнику на поле.

Решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза футбольный клуб «Зенит» был оштрафован за неподобающее поведение болельщиков во время матча 19-го тура с «Локомотивом», сообщает пресс-служба петербургского футбольного клуба. За скандирование нецензурных кричалок и бросание пиротехники на беговые дорожки «Зениту» придется заплатить 30 тысяч рублей.

Напомним, что матч «Зенит» - «Локомотив» прошел 23 августа на стадионе «Петровский», в Петербурге. Счет матча 1:1. Гол в ворота «Зенита» забил на девятой минуте игры Вагнер. Ответный мяч в ворота противника забил зенитовец Фатих Текке на 28 минуте.