Новости

В память о блокаде на Юго-Западе организуют легкоатлетический пробег

Жителей Кировского и Красносельского районов ждут на массовых забегах, которые состоятся 13 сентября. Памятные даты посвящены Дню начала блокады. Участникам предстоит покорить три дистанции – 10, 4 и 2 километра.

Тех, кто хочет взять 10-километровую дистанцию, ждут в 10.00 в парке на перекрестке проспекта Маршала Жукова и улицы Стойкости – рядом с монументом защитникам Ленинграда. Участников ждет регистрация и раздача порядковых номеров. Старт назначен на 12.00.


Колонна двинется по проспекту Маршала Жукова в сторону метро «Автово». Бегуны свернут на проспект Стачек. Финиш у администрации Кировского района (проспект Стачек, 18).


Участников 4-километровой дистанции ждут в 10.30 у памятника «Танк-победитель» (проспект Стачек, 106). Сбор тех, кто хочет покорить 2 километра, назначен на это же время, но у ДК Газа (проспект Стачек, 72). Старт колонн на 4 и 2 километра состоится в 12.00. Финиш также на площади перед зданием администрации Кировского района.


Победителей трех дистанций ждут подарки. Церемония награждения начнется в 13.30.


В районной администрации говорят, что колонны побегут по проезжей части проспектов. ГИБДД на это перекроет движение транспорта по проспекту Стачек и Маршала Жукова.


Участие в марафонах бесплатное.
 

share
print