Пригороды сразились в шахматы

5 сентября в доме молодежи «Колпинец» состоялось командное первенство по шахматам среди городов-спутников Петербурга «От пешки к ферзю – 2009».

Сразиться за шахматными досками приехали в Колпино команды из Ломоносова, Петродворца, Красного Села, Пушкина.

- Среди команд первое место заняли шахматисты Красного Села, второе - из Петергофа. Колпинская команда заняла лишь третье место, хотя в прошлом году на этом турнире была на первом, - рассказал Евгений Кормановский, главный судья первенства.

Лучшие результаты в индивидуальных соревнованиях по доскам показали: Николай Жильчиков и Владислав Гурьянов (Петергоф), Никита Белов и Максим Кувыршин (Колпино), Алексей Васильев (Красное Село), Полина Рыбакова (Петергоф), Ульяна Жукова (Пушкин). Все они получили золотые медали.