Тренер и игрок «Лейпцига» высоко оценили игру «Зениту»

Петербургский клуб по сумме двух матчей уступил сопернику и выбыл из розыгрыша Лиги Европы.

После матча с «Зенитом» (1:1) игроки и тренер «Лейпцига» прокомментировали победу своей команды и оценили силу соперника.

Главный тренер немецкого клуба Ральф Хазенхюттль сравнил «Зенит» с «Наполи», против которого «Лейпциг» играл в Лиге чемпионов, передает «Матч ТВ».

«До сих пор мы выигрывали у соперников с минимальным преимуществом. Это тоже определенное качество. „Зенит“ был ненамного хуже „Наполи“. Будем мужественно идти вперед», — сказал на пресс-конференции тренер немецкой команды.

Полузащитник «Лейпцига» Эмиль Форсберг также высоко оценил уровень «Зенита».

«Это был сложный матч для нас. „Зенит“ действительно хорошая команда. Нам повезло забить первыми. Мы хорошо играли в первом тайме. Иногда теряли мяч и действовали не настолько хорошо, насколько способны, но все равно первая половина встречи в целом удалась. Второй тайм тоже был сложный, мы должны были забивать еще, но не смогли этого сделать. В то же время „Зенит“ начал сильно давить. Хорошо, что смогли выдержать, гордимся результатом», — сказал Форсберг.