Матч в Петербурге стал самым продолжительным в истории российского хоккея

Финал ВХЛ между местными «Динамо» и «СКА-Нева» продолжался 163 минуты 36 секунд.

Пятый матч финала Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между петербургскими клубами «Динамо» и «СКА-Нева» (3:4 ОТ) стал самым продолжительным в истории российского хоккея. Игра в СК «Юбилейный» продолжалась 163 минуты 36 секунд.

Основное время завершилось вничью — 3:3, причем динамовцы смогли сравнять счет за 1 минуту 21 секунду до финальной сирены. После этого последовали шесть овертаймов, пока вожделенную шайбу не забросил игрок «СКА-Невы» Святослав Гребенщиков. Несмотря на рекордную продолжительность игры, на трибунах оставались болельщики. Разошлись они только в 2:30 ночи.

Отметим, что игра в Петербурге также стала пятой по продолжительности в мировой истории хоккея. Рекорд был поставлен в Норвегии, где местные «Сторхамар» и «Спарта» отыграли 217 минут 14 секунд.