Новости

Для родителей онкобольных детей написали книгу

Из нее родители смогут узнать о том, как ухаживать за больным ребенком и на какие социальные гарантии от государства можно рассчитывать.

«Вы не одиноки. Книга для родителей детей, больных раком», так называется книга для тех, чьи дети больны онкологическими заболеваниями. Ее будут бесплатно распространять в четырех стационарах Петербурга, где проходят лечение дети, больные раком - Детской городской больнице N1, Городской клинической больнице N31, НИИ онкологии им. проф. Н. Петрова, Институте детской гематологии и трансаплантологии им. Р.М Горбачевой.

Книгу подготовила Региональная благотворительнаяя общественная организация «Дети и родители против рака». Это уже второе издание, первое было выпущено пять лет назад, с тех пор изменились и медицинские технологии, и законодательство.

В книге родители найдут ответы на многие вопросы: как говорить с детьми разных возрастов о болезни, как ухаживать за ребенком на различных этапах лечения, какие социальные гарантии и помощь обязано предоставить государство. Также в ней собраны очерки - истории жизни реальных петрбургских семей, детей, которые перенесли рак, выздоровели и выросли.

share
print