В Отрадном отпразднуют День города (программа)

24 сентября 2009 13:51 Елена Клименко
версия для печати
В Отрадном отпразднуют День города (программа)
Программа празднования предусматривает десятки мероприятий - выставки, концерты, состязания, ярмарки и конкурсы.

В субботу, 26 сентября, в городе Отрадное пройдет празднование Дня города. В этом году городу Отрадное исполняется 39 лет, хотя история его начинается с 1708 года.

Одним из крупнейших событий в этот день станет II фестиваль военно-исторической реконструкции «Невская застава», в котором примут участие 15 российских и белорусских клубов исторической реконструкции. Будут организованы турниры лучников, фехтовальщиков, ярмарка средневековых товаров, штурм-оборона лесной заставы, стрельбы из моделей средневековых военных метательных машин, бугурты.

Программа мероприятий, посвященных Дню города:

Центральная площадь города
11:00 Открытие ярмарки-продажи промышленных и сельскохозяйственных товаров.
«Игромир», Работа Детского городка аттракционов.
12:00 Открытие праздника. «Истоки» Концерт Клуба авторской песни.
12:00 «Я и моя собака» Показательные выступления собаководов г.Отрадное.
13:00 Показательные выступления конно-спортивного клуба.
14:00 Торжественное открытие городского фонтана.
14:15 «Отрадное в моей судьбе!» Праздничный концерт хора русской песни им.И.Ермолиной.
15:00 «Здравствуй, маленький народ!» Детская игровая программа.
16:00 «Отрадное-город детства». Конкурс детских рисунков на асфальте.
16:30 «Праздничное ассорти». Город поздравляют творческое коллективы наших соседей из п.Павлово и г.Никольское.
18:00 «С любовью к городу!». Концертная программа (Выступают коллективы «Галла» г.Санкт-Петербург, хореографический коллектив «Отрада», коллектив спортивно-бальных танцев «Пирует». Для Вас поют Светлана Валышкова,Берта Пузян и др).
19:00 «Мы молодость твоя, Отрадное!» музыкально-танцевальная программа.
19:30 «Золотой голос» нашего города»Сольный концерт Михаила Безелюка.
20:00 «Мы желаем счастья Вам». Дискотека.
20:30 «Стихия огня». Огненное-шоу.
21:00 «Отрадное - мой дом, моя семья!». Праздничный фейерверк. «Мы желаем счастья Вам». Дискотека.

Также будет работать «Стена» поздравлений городу, блиц фотовыставка «Самая обаятельная и привлекательная», ларец пожеланий главе администрации, «Мастерилки».

Дом культуры «Фортуна»
Городская акция «Праздник в каждый дом»
Малый зал
11:00 «Город. Фотография на память» Фотовыставка работ горожан
«Мой любимый город» Выставка работ юных жителей города
«Родники души» Выставка декоративно- прикладных работ учащихся Центра внешкольной работы и жителей города.
Большой зал
11:00 «Ладошки» II Городской Фестиваль детского творчества
14:00 «Вождь краснокожих» Спектакль Театра юных зрителей
(вход свободный)
18:00 «Русский шансон - городу!» Концерт артистов
(вход по пригласительным билетам)

Сиреневый зал
11:00 «Отрадненская жемчужинка» III Городской конкурс для девочек и девушек
16:00 Награждение «Лучших предприятий, учреждений и организаций города».(вход по пригласительным билетам)

Бильярдный зал
13:00 Открытый чемпионат города по бильярду

Спортивный зал
12:00 Таэквон-до Детско-юношеский турнир Ленинградской области
Микрорайон «ФОК» (ул.Железнодорожная)

Стадион ОСШ №2
11:00 «Отрадное –CUP» Пятый открытый футбольный турнир (старший возраст)

Спортивный зал ОСШ №2
11:00 Открытый чемпионат города по волейболу среди мужских и женских команд

Большой зал ФОК
11:00 «Быстрее, выше, сильнее!» Спортивные соревнования для учащихся начальных классов

12:00 Акция «Подарок городу». Торжественное открытие детской площадки «Детство это я и ты!»

13:00 Открытый чемпионат города по настольному теннису
(Малый спортивный зал ОСШ №2)

Микрорайон «Пропитки»
(ул.Комсомольская «Школа искусств)
11:00 Работа Детского городка аттракционов «Игромир»
12:00 Открытие праздника микрорайона «С любовью к городу»
12:10 Детская игровая программа
12:30 Кукольный спектакль «Тимошка»
13:00«Юные таланты-городу!» Концерт учащихся «Школы искусств»
14:10 «Читающий город» Конкурсная программа «Отрадненской городской библиотеки»
14:30 «Город счастливого детства» концертная программа учащихся «Лицея»

Микрорайон «Частного сектора»
(1-й Советский проспект «Отрадненская школа №3)
12:00-15:00 Работа Детского городка аттракционов «Игромир»
12:30-13:30 Спортивные соревнования
13:30-15:00 Концерт для жителей микрорайона «От всей души»

Лесная поляна у Колледжа «Водного транспорта»
Фестиваль исторической реконструкции«Невская застава»
11:00 Открытие фестиваля
12:00 Турнир лучников
12:30 Турниры «Щит и меч», «Древковое оружие»
14:00 штурм-оборона заставы «Правильная война»
15:00 Стрельбы из моделей средневековых военных машин
16:00 Бугурты

Стадион Колледжа водного транспорта
11:00 «Отрадное –CUP» Пятый открытый футбольный турнир (младший возраст)
 

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram






Лента новостей

Проверь себя

Что делать с "Лахта-Центром"?

Проголосовало: 162

Все опросы…