Сборная Англии отправила домой футболистов из Панамы

Англичане обыграли соперника со счетом 6:1. Причем пять голов команда с берегов Туманного Альбиона забила в первом тайме.

Капитан сборной Англии Гарри Кейн определенно решил поспорить за звание лучшего бомбардира чемпионата мира с португальцем Криштиану Роналду и форвардом сборной Бельгии Ромелу Лукаку

Форвард «львов» отличился в первом тайме дублем, дважды реализовав пенальти. Еще один гол с игры в ворота панамцев он отправил после перерыва. Это первый хет-трик Гарри Кейна в составе сборной Англии на чемпионатах мира. С пятью забитыми голами капитан «львов» возглавил список лучших бомбардиров мундиаля-2018.

Кроме Кейна в первом тайме дублем отметился защитник англичан Джон Стоунс, еще один гол на счету Джесси Лингарда. Сыграть «на ноль» голкиперу англичан не удалось: чуть более чем за 10 минут до окончания основного времени матча 37-летний «размочил» счет, став автором первого гола Панамы в истории чемпионатов мира.

Эта победа позволила сборной Англии не только догнать по очкам сборную Бельгии в группе G, но и досрочно выйти в 1/8 финала. В заключительном туре эти команды разыграют первое место в группе. Матч состоится 28 июня в Калининграде.