ЧМ-2018

Гол Хонды спас сборную Японии от поражения

24 июня 2018 20:39 МР
версия для печати

Игра лидеров группы Н — Японии и Сенегала завершилась с ничейным счетом 2:2 на стадионе в Екатеринбурге. Решающую точку в матче на 78 минуте поставил полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда.

В течение всей игры футболисты из Страны восходящего солнца находились в роли догоняющих. Первыми открыли счет африканцы. На 11-й минуте голкипер Эйдзи Кавасима неудачно отбил удар по воротам, мяч отрикошетил от ноги Садио Мане и залетел в сетку ворот. Такаси Инуи на 34-й минуте сравнял счет.

Изменить цифры на табло удалось лишь во второй 45-минутке и опять вперед вырвались игроки африканской сборной. Пробить ворота «синих самураев» им удалось лишь на 71-й минуте встречи. Автором гола стал самый молодой игрок африканской команды — 19-летний Мусса Ваге. Но уже через 7 минут японцы восстановили равновесие благодаря точному удару Кейсуке Хонды.

Этот гол стал первым для японского нападающего на текущем турнире. До этого Хонда забивал на чемпионатах мира 2014 и 2010 годов. Таким образом, он стал первым игроком в истории сборной Японии, который забивал на трех ЧМ подряд.

Напомним, что по сумме двух игр обе команды набрали по 4 очка. В настоящий момент эти сборные делят первое место в группе Н. В заключительных матчах группового этапа японцы встретятся с поляками в Волгограде, а сенегальцы -с колумбийцами с Самаре. Игры пройдут 28 июня.

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Яндекс.Дзен, «Вконтакте», Facebook, Twitter, Одноклассники