Сборные Швеции и Швейцарии сыграют в Петербурге 3 июля

Швейцарцы позволили Коста-Рике заработать первое очко на турнире, но все же прошли в 1/8 финала ЧМ-2018.

В матче Швейцарии и Коста-Рики, в котором решался выход в 1/8 финала, латиноамериканцы наконец-то смогли забить свой первый гол на турнире, но счет в матче все-таки открыли европейцы, на 31-й минуте забил Джемаил. Коста-Рике понадобилось 25 минут игрового времени, чтобы сравнять счет, отметился Уостон. За три минуты до конца основного времени Дрмич снова вывел Швейцарию вперед, но в дополнительное время Руис отыграл мяч, подарив латиноамериканцам первое очко ЧМ-2018 — 2:2. С этим результатом они покидают турнир.

Также в последнем туре группового этапа ЧМ-2018 сегодня сыграли Бразилия и Сербия. Латиноамериканцы открыли счет на 36-й минуте. Коутиньо из центра поля выполнил заброс к линии штрафной, где с легкостью Паулиньо обошел защитников Сербии и перебросил мяч через Стойковича, игравшего на выходе. На 68-й минуте точку в матче поставил Тьяго Силва, который получил подачу от Неймара, оторвался от Матича и головой отправил мяч в сетку. Сборная Бразилии одолела сборную Сербии с счетом 2:0.

В 1/8 Швейцария встретится со сборной Швеции на стадионе «Санкт-Петербург» 3 июля, а Бразилия сыграет с Мексикой в Самаре.