Новости

Турнир по боулингу «Золотой Петербург» начинается сегодня

С 30 сентября по 4 октября 2009 года пройдет II тур открытого турнира по спортивному боулингу «Big Bowling Masters League». II тур проходит под названием «Золотой Петербург».

Квалификационные игры II тура состоятся 30 сентября и 1, 2, 3, 4 октября. Завершится II тур 4 октября в 16:00 подведением итогов и награждением победителей. Призовой фонд II тура составляет 600 тысяч рублей.

Открытый турнир по спортивному боулингу состоит из IV туров и Гранд Финала. В каждом туре предусмотрен существенный призовой фонд, а на Гранд Финале будет разыгран Кубок турнира “Big Bowling Masters League” и золотой браслет. Кубок получит сильнейший игрок чемпионата, занявший первое призовое место в лиге профессионалов.

Также предусмотрена лига «В» для игроков со средним результатом “до 180″, женская лига, лига сеньоров и детская лига со своим призовым фондом. Более того, каждый игрок из лиги «В», женской лиги, лиги сеньоров, детской лиги может продолжить борьбу в лиге профессионалов и занять призовое место.

Турнир «Big Bowling Masters League» проходит под эгидой Федерации Спортивного Боулинга России (ФСБР) а так же при поддержке со стороны комитета по спорту и физической культуры Санкт-Петербурга.

Свое присутствие на Турнире подтвердили мастера спорта не только Петербурга и Москвы, но и спортсмены из Череповца, Вологды, Мурманска, Краснодара, Екатеринбурна, Ижевска, Оренбурга, Ростова-на-Дону.

На Турнир также зарегистрировались спортсмены из стран СНГ, Прибалтийских и Европейских государств.

Звездами турнира можно назвать таких игроков, как: Алексей Василенко, 3-х кратный чемпион Петербурга, Рамиль Зинатуллин, Алексей Яковлев, Евгения Смирнова, Сергей Андреев Алексей Паршуков, Никита Кошелев.

Приедут в Петербург и спортсмены из Финляндии, страны, представители которой считаются сильнейшими в Европе. Теему Раатикайнена и Магнуса Лёнрута считают одними из основных претендентов на победу, хотя и петербургских спортсменов со счетов никто не списывает.

Реальную расстановку сил покажут соревнования. Горожане же смогут увидеть профессиональную игру в боулинг, которая разительно отличается от того, что демонстрируют новички.

Вход на все этапы соревнования бесплатный.

Игры проходят в клубе AMF, на проспекте Стачек, 99.

Расписание игр:
30 сентября с 12:00 до 20:00,
1 октября с 12:00 до 20:00,
2 октября с 10:00 до 18:00,
3 октября с 10:00 до 21:00,
4 октября с 10:00, финал начнется в 16:00.
 

share
print