Франция сыграет с Бельгией в полуфинале ЧМ-2018 в Петербурге

Бельгия победила сборную Бразилии со счетом 2:1, матч прошел в Казани.

Первый мяч в матче ¼ ЧМ-2018 пентакампионы пропустили на 13-й минуте. Бельгийцы разыграли свой первый угловой в этом матче, Шадли навесил от флажка к ближнему углу вратарской, где неудачно голову подставил Фернандиньо, срезав мяч в свою сетку.

Второй мяч влетел в ворота сборной Бразилии на 31-й минуте после стремительной контратаки бельгийцев. Лукаку выложил мяч у чужой штрафной на ход Де Брёйне, который направил снаряд по левую стойку с расстояния 22 метров. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

Отыграть один мяч бразильцы смогли в середине второго тайма, на 76-й минуте. Коутиньо навесил от левого фланга в центр вратарской бельгийцев, там Ренато Аугусто подсёк мяч под правую от себя стойку с отскоком от газона. Больше ни одного момента в матче реализовано не было.

Полуфинальный матч ЧМ-2018 с участием сборных Франции и Бельгии состоится 10 июля на стадионе «Санкт-Петербург». Начало в 21:00.